Еще как! 

Во все века исполнение желаний было связано с обращением к Образу.

Наскальные рисунки древних людей перед охотой настраивали охотников на победу над животными.

В древних манускриптах описаны случаи, когда нарисованный Образ, прилагаемый к больному телу приносил выздоровление и исцеление от недуга!

В Древнем Египте Образам придавали особое значение и вкладывали не только смысл, но и силу, которая могла защитить фараонов в Земной жизни и вести их в счастливую загробную жизнь. Поэтому росписи египетских пирамид были важнейшей государственной задачей для каждого фараона! Кстати, до сих пор не разгадан секрет состава красок, которыми оформлены, а лучше и точнее сказать “обустроены”, все найденные пирамиды! Краски сохранились и не изменили свой цвет в течение более 2 тысяч лет! Как такое возможно?

Современные египтологи не рискуют даже реставрировать египетские рисунки и фрески! – Бояться испортить то, что есть, т.к. не знают состава красок…

Да, что там далеко ходить – да простят меня служители всех религий и поклонений! – все без исключения верования построены на основе Образов, которым поклоняются! Которые являются первыми символами в любом приходе и пр.

О чудодейственных иконах много веков из уст в уста передаются истории о чудесных спасениях городов, поселений, людей и т.д., и т.п.

Другая сторона медали – колдуны, маги и пр., также используют самые разные Образы! Каких только нет среди них, наделенных определенными качествами и силой!

На Древней Руси магическую силу образов использовали в изготовлении кукол – среди них были Берегини, Перевертыши и другие самые разные на разные случаи жизни – на замужество, на достаток и пр.

Так что весь опыт Человечества доказывает силу Образа, воздействующего на подсознание и сознание Человека – и даже неважно иной раз, насколько верит человек в этот образ….

 

Что поменялось с древних времен в нашей жизни?

Можно сказать – ВСЁ, а можно сказать – НИЧЕГО!

 

ВСЁ изменилось, если мы говорим о технологиях и среде человека, в которой он живет.

НИЧЕГО не изменилось, если мы говорим о таких понятиях как Тело, Душа, Дух, Смерть, Любовь, Жизнь.

 

Мы так же верим в силу талисманов, почти поголовно увлеклись инструментами фен-шуя – по крайней мере не найдется человека, который бы не слышал, что такое фен-шуй.

Мы так же верим в исполнение желаний и даже в сказки и пр.!

Ученые даже доказали, как мысль, переходя в формулирование словами, предстает в мозгу в виде Образа и идет мощнейший механизм трансляции этого Образа в реальный Мир. Только не все мы это можем вполне осознать. Уже доказано приборами и фактами, что мысль материальна, имеет вес и цвет!

Что имеем в итоге?

Мы получаем в современном мире кучу тренингов по технике исполнения желаний на уровне последовательных действий и аффирмаций, т.е. особого набора слов для исполнения желаний. При этом особое внимание уделяется визуализации Ваших желаний с помощью так называемых листов или карт визуализаций: на лист располагаются фотографии и иллюстрации дорогих авто, шуб, сундуков с деньгами, морских побережий, дорогих домов и т.д. и т.п.

Кто из моих читателей хотя бы раз в жизни не занимался этим? :)

Думаю практически все! И я тоже – тоже клеила картинки. У меня НЕ СРАБОТАЛО.  А у Вас?

Сработала эта методика у кого-нибудь из моих читателей? Позволю себе очень сильно усомниться, что получилось. Если получилось – у единиц!

И как всегда в этом случае встает извечный русский вопрос! Вернее два!

Кто виноват?

и

Что делать?

Я знаю. И Вы знаете. И каждый из Вас знает. Но не делает.

Ответ лежит на поверхности! Если слово и образ материальны, их надо соединить! Только и всего.

Однако, надо знать КАКОЙ ОБРАЗ и КАК срабатывает, иначе можно получить обратный эффект!

И создавать Образ надо собственными руками! Проще всего – нарисовать! Но опять же надо знать ЧТО и КАК рисовать. И КАК подкрепить это словами.

 На пару слов снова обратимся к научным фактам.

Кроме всего прочего, учеными доказано, что Образы, возникающие во сне, имеют природу возникновения на энергоинформационном уровне. На этих полях возникают некоторые возмущения, которые проявляются во сне Образами, предсказывающими эти возмущения, которые и приносят изменения в нашу Жизнь. Почему? – в силу Единства окружающих нас этих полей.

Отсюда оказалось возможен обратный процесс!

Об этом давно пишет Е.Цветков, автор самых нетрадиционных сонников, в которых он предлагает не только трактовать сны, но и управлять ими с помощью Образов, заранее зная, что и какой Образ может означать!

Вот мы и подошли к самому главному!

С помощью нарисованного Образа с заданными свойствами и фразой-ключом, мы можем воздействовать на сознание и подсознание одновременно, программируя изменения в нашей Жизни в соответствии с заложенным в Образе смыслом!

Все в Ваших руках! Каждый сам себе Волшебник! 

А я только покажу – как им стать!

Пишите в комменты, подписывайтесь на материалы сайта и на рассылку!


Комментариев к записи: 9

  1. К осознанию: Образ! | Блог Сергея и Марины Лазаревых:

    […] Наука образности – это очень глубокое и тайное учение, которое стремились постичь мудрецы на протяжении существования всего человека. Об этом очень хорошо описано в книгах В.Мегре «Звенящие Кедры России» – рекомендую всем их прочесть. Ещё хорошо об образах сказала Елена на сайте «Магия образа». […]

  2. Владимир:

    Все ясно рисуем мечту и начинаем к ней стремиться)

  3. Ladnaya:

    Конечно, только надо знать – что и как рисовать, а то получите обратный эффект :)

  4. Дмитрий Пидиксеев:

    Очень интересная и познавательная статья. Спасибо!

  5. Ladnaya:

    заходите еще :)

  6. Светлана:

    А если рисовать не умеешь, можно картинки использовать? Есть такое понятие – карта визуализации, ее, как правило, составляют из картинок. (Приглашаю на свой сайт)

  7. Ladnaya:

    Светлана, да. я об этом тоже писала в этой статье – многие увлекаются картами визуализации, но у меня не сработали :) и не знаю, у кого еще сработали!
    там можно получить обратный эффект, если не задумываться над картинками.
    Например, если у вас картинка с бумажными деньгами, то на выходе получите обман, но не состояние. Так работают Образы.
    На вашем сайте была – написала коммент!

  8. Владимир:

    А вообще так практиковали ещё, если я не ошибаюсь, китайцы в древности. Они говорили, что картинка это условное значение, под ней скрыта ЦЕЛЬ, ну а правило в жизни и залог успеха: “Идти на встречу к цели, не останавливаясь не перед чем”.

  9. Ladnaya:

    Владимир, так это же замечательно! Еще одно подтверждение, что технология работает! Спасибо за инфу :)

Написать комментарий