Что день грядущий нам готовит?

О вчерашнем дне (о 3 декабря 2012) писала уже практически глубокой ночью и на часах был по сути уже следующий день, т.е. сегодня.

Ну вот,  с утра проснулась снова с негатива.

Так.

Что делаем, кроме “наблюдаем за происходящим”? – правильно! – валерьянка на всякий случай, парочка упражнений из йоги на растяжку мышц, чай, комп. И параллельно думаем, думаем – о себе, о предстоящем дне…

Короче выстраиваю день. Пока тянула мышцы, проговаривала свои волшебные фразы (что это такое можно прочитать на странице “бесплатно книги, записи”). Повторяю их каждый день, чтобы нарабатывался мой собственный эгрегор.

Смотрю в комп: письма, рассылки… взгляд падает на предлагаемый ежедневный урок английского языка. Там тема “утренние дела”, а по английски написано “morning routine”!, т.е. утренняя рутина! – пожалуй по смыслу это ближе всего к реальности :)

Хм, пока писала, кажется что-то внутри меня успокоилось.

Будем наблюдать далее…

Конец света, говорите? – кхе! – так и вспоминаются интонации Сухова в фильме “Белое солнце пустыни”, когда он произносит своё знаменитое: “Павлины говоришь? Кхех!”

Всё, поехала на работу…

До вечера!

или до следующей записи!

 

С добром и творчеством,

Елена Л

 



Комментариев к записи: 8

  1. Наталья:

    Что-то грядет. Это точно. В моей жизни с ноября происходит вот что. Запланировала, как обычно, дела на день. Составила список этих дел. А дальше составления списка ничего не происходит. Вернее, происходит, но совсем не то, что было запланировано. Или же с точностью до наоборот. Шквал раздражения налетает. Кажется, что могу снести все и всех на своем пути. В такие минуты стараюсь убежать из дома – прогуляться, чтобы под раздачу не попали близкие.

    Лен, а Змею будем рисовать?

  2. Ольга:

    Что-то в мире происходит навернка. Вокруг меня все стонут и плачут от бессилия, переодически взрываясь в гневных излияниях. И это люди, далеко не самые агрессивныпе, пессимистичные… Я сама по себе тоже, как говорят знакомые, хохотунчик, но иногда чувствую, просто бессилие какое-то. Просто стараюсь отследить состояние и двигаться дальше, а ведь многие болеют причем не шуточно и просто впадают в панику от безысходности… А уж что говорят про конец света! Но совсем не связывают свое состояние с какими-то переходами…

  3. Ladnaya:

    Наталья, раздрай наверняка очень у многих, когда невозможно собрать себя и свои силы в “одно место”.
    мне помогает моя фраза.
    А вы же получали от меня фразу при рисовании Дракона?
    ее надо говорить непрерывно, всегда, каждый день, пока ваш собственный эгрегор не станет наполненным и сильным, чтобы противостоять чему угодно!
    Змею рисовать – думаю, что будем это делать в январе. В декабре не успею физически.

  4. Ladnaya:

    Ольга, значит вы тоже замечаете излишнюю тревожность в людях. Думаю, что идут некие процессы влияющие на нас…
    поживем – увидим!

  5. Юлия:

    А может люди просто уже устали без солнца и тепла, и может мы себя просто накручиваем?

  6. Ladnaya:

    Юля, конечно этот факт тоже присутствует.
    Но когда так явно стало вокруг проявляться, я решила “поотслеживать” этот процесс.
    Кстати, когда пытаешься процесс отследить – невольно отвлекаешься от плохих собственных мыслей, а стало быть – справляешся с ними!!
    может быть это и есть рецепт ухода от негатива? :)

  7. Юлия:

    Вполне может быть-))

  8. Ladnaya:

    Юлия, непременно присоединяйтесь!

Написать комментарий