Сакура. Сделано на заказ

Ветка сакуры с бабочками и птичкой

Холст, масло, 40 х 80 см

Неожиданно для меня самой написалась эта картина.

Такая вот ветка Сакуры с Птичкой и Бабочками!

 

Думаю, что многим из вас знакомо состояние, когда какой-то предмет, создаваемый вами собственноручно, с какого-то времени начинает жить своей жизнью и диктовать вам что и как нужно делать.

Вот и со мной произошло то же самое, когда я писала ветку Сакуры.

Сначала пересмотрела тучу фотографий сакуры и еще больше рисованных цветущих веток.

Сделала для себя вывод, что есть множество видов цветков как по количеству лепестков в соцветии, так и по самым различным оттенкам – от белого или бело-голубого до глубокого розового цвета.

 

Долго выбирала фон, потом несколько раз перерисовывала почти готовую ветку, пока на ветку не прилетела Птичка, а в небе не запорхали бабочки :)

сакура

 

Работа получилась необычной.

Кликните на изображение, оно откроется в новой вкладке, кликните еще раз – она откроется в большом размере на весь экран!

 

Смотрите. Пишите, если понравится.

 

И еще.

Работа сделана на заказ.

И оказывается, что это очень интересно – брать чью-то идею и вливать в неё своё вИдение Образа.

Заказана была именно Сакура. Без обговаривания деталей, т.е. моей отправной точкой было только одно слово – Сакура и размеры заказанного холста.

 

Не зря говорят, что некоторые ограничения, напротив, заставляют нас думать необычно, нестандартно и получаются в результате очень интересные вещи!

 

Если вы со мной согласны – пишите!

 

С добром и творчеством,

Елена Л

 

 


24 thoughts on “Сакура. Сделано на заказ

  1. Наталья
    1 Март 2013 at 7:21

    Лен! Картина очень нравится. Вы создали Гимн Жизни. Мне почему-то именно так показалось. Насчет ограничений – интересная мысль. Но я пока с этим не стлкивалась ( в смысле появления нестандартных мыслей). Меня ограчения всегда сковывали.

    1. Ladnaya
      1 Март 2013 at 10:58

      Наталья, спасибо :)
      Очень редкий случай – мне тоже нравится!

  2. 1 Март 2013 at 10:46

    Замечательная работа!Весенняя!
    только картинку хочется побольше, почему-то с первого раза не открывается.

    1. Ladnaya
      1 Март 2013 at 10:59

      Ольга, а вы кликните по ней, как я написала в статье – сначала она откроется в новом окне, а потом еще раз кликните, она откроется на всю страницу

  3. ирина
    1 Март 2013 at 10:57

    И мне нравится :)

    1. Ladnaya
      1 Март 2013 at 10:59

      и это здорово ;)

  4. Наталья
    1 Март 2013 at 15:01

    Очень здорово и по-весеннему свежо!!!

    1. Ladnaya
      1 Март 2013 at 15:07

      Наташа, спасибо :)

  5. 1 Март 2013 at 18:49

    Лена, какая же ты умничка!!!

    Работа просто чудесная… Так держать!

    1. Ladnaya
      2 Март 2013 at 13:26

      Елена, спасибо на добром слове :)

  6. 2 Март 2013 at 12:44

    Работа просто СУПЕР! Мне очень нравится, Здорово!

    1. Ladnaya
      2 Март 2013 at 13:27

      Светлана, я рада, что вам тоже понравилась эта работа!

  7. Андрей Русаков
    3 Март 2013 at 1:28

    Здравствуй,Леночка!
    Насколько я знаю, ты занимаешься психологией, цветом.
    Ветка сакуры, нарисованная тобой, была для меня приятной неожиданностью. Оказывается , ты у нас ещё и талантливый художник.
    Пиши картины, радуй себя и людей. Удачи тебе и всего наилучшего!
    С уважением Андрей

    1. Ladnaya
      7 Март 2013 at 13:26

      Спасибо на добром слове, Андрей!

  8. Елена
    3 Март 2013 at 3:00

    Елена!Великолепная картина. Создает радостное настроение. Продолжайте радовать нас своим творчеством!Удачи!

    1. Ladnaya
      7 Март 2013 at 13:26

      Елена, спасибо! буду стараться :)

  9. 7 Март 2013 at 12:19

    Примите наши поздравленья
    В международный женский день!
    Пусть будет ваше настроение
    Всегда цветущим, как сирень,
    Пусть будет жизнь прекрасна ваша,
    И дети счастливы всегда,
    Пусть дом ваш будет полной чашей!
    Удачи, счастья и добра!

    Желаю вам отличного самочувствия, прекрасного настроения, исполнения жизненных планов и надежд! Счастья Вам!
    С ПРАЗДНИКОМ!!!

    1. Ladnaya
      7 Март 2013 at 13:26

      Светлана, спасибо!! и вас с праздником!

  10. 23 Март 2013 at 13:36

    Очень красивая картина! Елена продолжайте в том же духе!

    1. Ladnaya
      23 Март 2013 at 20:11

      Татьяна, спасибо! буду :)

  11. 20 Апрель 2013 at 12:27

    Красиво) Очень))

    1. Ladnaya
      15 Май 2013 at 20:19

      Алина, спасибо :)

  12. 15 Октябрь 2013 at 0:07

    Красотища! Люблю тему Китай, Индия. В комнате занавески с сакурой и постельное белье с китайскими иероглифами. Поэтому обожаю просто такие картины, как нарисовали вы. ;-)

    1. Ladnaya
      16 Октябрь 2013 at 12:51

      Оля, спасибо :)
      Только с этой картиной казус произошел. В той квартире, где она должна была обосноваться, произошло затопление – сверху квартиру затопили соседи, все плавало, картина тоже подпортилась… надо реставрировать…