Великолепные образы на стереокартинке!

... Продолжаем разговор… – как говорил один замечательный персонаж из мультика, а именно – Карлссон, который живет на крыше!

Сегодня продолжаем учиться правильно смотреть стереокартинки и великолепные образы на них!

Как я уже говорила в прошлой статье Упражнения для глаз – стереокартинки, стереокартинки для начинающих лучше выбирать “простые”, т.е. такие, где цветом явно обозначен объект и образы.

Напоминаю – для начала откиньтесь на спинку стула и расслабьтесь.

Это полезно – дать отдых своей спине (!) и особенно глазам.

Посмотрите на экран и старайтесь ни о чем не думать, расфокусируйте взгляд и смотрите как бы сквозь экран какое-то время, не отрывая взгляда.

Постепенно картинка “вдруг” поедет! – не пугайтесь, с Вашим стулом и с глазами ничего страшного не происходит :)

 

И тут поехавшая картинка “вдруг” остановится и покажет Вам свою “глубину”!

И Вы увидите то, что скрыто в глубине картинки!

Правильно смотреть стереокартинки на самом деле очень легко!

Постепенно навык закрепляется и Вы будете видеть стереокартинки через 3 секунды после взгляда на него!

Смотрим и отдыхаем!!

Напишите – с какого раз получилось увидеть образ?

На сей раз выкладываю сразу две стереокартинки для начинающих и продолжающих!

Вторая сложнее, но надеюсь, что двух снеговиков Вы увидите!

Для тех, кто не новичок в этом деле и легко умеет видеть образы на стереокартинках, тоже предлагаю присоединиться к просмотру!

Это всегда очень приятно!

С уважением,

Елена Л

стереокартинки для начинающих

.

картинки для начинающих
.

13 thoughts on “Великолепные образы на стереокартинке!

  1. 6 Ноябрь 2011 at 22:20

    Стереокартинки – хорошая тренировка для глаз…

    1. Ladnaya
      7 Ноябрь 2011 at 0:19

      да, это хороший релакс :)

  2. 7 Ноябрь 2011 at 0:08

    Леночка так классно, очень люблю, такие картинки. Снеговики такие потешные, один маленький, другой побольше. И стена тоже красивая, только немного не понятно, лестница или водопад? Или платина?

    1. Ladnaya
      7 Ноябрь 2011 at 0:21

      Татьяна, да, все верно!
      За стеной солнышки, стена – она же плотина, а перед ней ступени, по которым течет вода!

  3. 7 Ноябрь 2011 at 0:26

    У меня легко получается их увидеть, но только вживую – в книге. А на мониторе не очень. Это действительно интересно – рассматривать такие картинки.

    1. Ladnaya
      7 Ноябрь 2011 at 2:36

      А мне все равно – хоть в книге, хоть на мониторе – даже обе одновременно вижу в объеме!

  4. 8 Ноябрь 2011 at 13:18

    А я сколько ни пыталась – ничего не вижу. Может это у меня что-то с глазами? Хотя зрение 100%? или во мне может что-то не так?

  5. 8 Ноябрь 2011 at 21:32

    Очень часто встречаю такие картинки и почему-то не получается никак их посмотреть, не получается. Буду стараться. )

    1. Ladnaya
      8 Ноябрь 2011 at 21:43

      Владимир, попробуйте так –
      за Вашим экраном, над ним, есть какие-то предметы.
      Смотрите на экран, но взлядом над экраном пусть глаза видят в фокусе что-то другое. И вы будете видеть свой экран почти “раздвоенным”, т.е. не в фокусе. Вот таким взглядом и надо смотреть на эти картинки какое-то время – и все получится!

  6. Ladnaya
    8 Ноябрь 2011 at 21:37

    Елена,
    попробуйте сделать так.
    Наверняка за Вашим экраном есть какие-то предметы.
    Смотрите на экран, но взлядом над экраном пусть глаза видят в фокусе что-то другое. И вы будете видеть свой экран почти “раздвоенным”, т.е. не в фокусе. Вот таким взглядом и надо смотреть на эти картинки какое-то время – и все получится!

  7. 12 Ноябрь 2011 at 21:44

    Дело в том, что кто-то может увидеть, а кто-то – нет. Я, например , легко просматриваю стереопары, а вот эти картинки сколько ни пытался – ни в какую, причём я знаю как смотреть, а вот не выходит. А мой сын – наоборот, эти картинки за пару секунд видит, а стереопару не может заставить приобрести обьём. Я даже прочитал на одном из сайтов , посвященным стереофотографии, что это нормально – одни видят, другие нет. Поэтому если не получается – попробуйте получить эффект на стереопарах.Причём, правильное расстояние между точками сьёмки не 5-6см, как некоторые ошибочно думают, а 12 и больше, в зависимости от расстояния и нужной глубины обьёма, обычно 1/50 расстояния до обьекта.

    1. Ladnaya
      14 Ноябрь 2011 at 15:00

      Юрий, это для меня неожиданно – что на бумаге -вижу, на экране -нет, и наоборот.
      Я легко вижу и там, и там.
      Мне кажется особой разницы нет..

    2. Ladnaya
      14 Ноябрь 2011 at 15:02

      жаль, что написать коммент не удалось на вашем сайте – регистрироваться для этого – влом…