Закаты, восходы, мысли, … Жизнь!

Ну что тут поделаешь!… Люблю пофилософствовать!

Сколько в жизни было восходов, закатов – каждый раз они единственные и неповторимые!

.

Помните в советском мультфильме “Паровозик из Ромашково” главный персонаж, удивительно обаятельный Паровозик, говорил: “Каждый рассвет – единственный в Жизни!

Впрочем, посмотрите его сначала!

Кто не видел, получит несказанное удовольствие!

А кто видел – еще раз получит радость от доброты и мудрости, которыми пронизан этот великолепный и абсолютно философский мультфильм!

.

 

.

И как Вам фраза: “Если мы не увидим рассвет, мы можем опоздать на всю Жизнь!…”

Однажды у меня была в жизни ситуация, когда я опоздала на всю Жизнь!!…

Этого я никогда не смогу исправить…

Желаю вам всем, чтобы у Вас НИКОГДА такой ситуации не было.

Образы и мысли материальны!

.

Человек устроен так, что живет, как будто бы бессмертен и поэтому позволяет себе какие-то дела постоянно откладывать на “потом”…

У каждого есть такие дела, встречи, события, которые откладываются и откладываются...

Кстати, примерно на эту тему у меня есть стихАборт”, прочесть его можно на этой странице.

Интересно, что все реагируют прежде всего на название, а не на смысл стиха!

Прочтите и напишите, было ли с Вами такое по отношению к чему-то в Вашей жизни.

.

За сим откланиваюсь, дабы не ввергать Вас в пучину размышленческо-грустно-философского настроения, коим заканчивать день нынешний, заполненный зимним солнышком и голубым небом, совершенно негоже…

А посему позволю себе напомнить Вам, моим постоянным читателям, равно как и случайным прохожим, попавшим по неведомой причине ко мне на сайт и заглянувшим в мою Жизнь, вернее  в её часть, связанную с Творчеством, Образом, Магией Образа, что в каждой минуте ее и мгновении есть частичка Радости!

И её надо уметь видеть!…

Будем учиться! :) можно здесь!

С добром и творчеством,

Елена Л

 

22 thoughts on “Закаты, восходы, мысли, … Жизнь!

  1. 19 Декабрь 2011 at 9:57

    Мне близки ваши рассуждения, люблю все красивое в жизни и закаты и небо и восходы. Спасибо

    1. Ladnaya
      19 Декабрь 2011 at 10:16

      Нина, и это замечательно! :)

  2. 19 Декабрь 2011 at 10:24

    Недавно тоже смотрела этот мультик. Жизнь на самом дела проста и безхитростна. Но наш изворотливый ум не даёт так просто жить :)Мы в совершестве овладели искусством усложнять себе всё и вся.

    1. Ladnaya
      19 Декабрь 2011 at 11:34

      Ольга, видимо так устроен человек :)

  3. 19 Декабрь 2011 at 11:09

    замечательный мультик, обожаю его :)

    1. Ladnaya
      19 Декабрь 2011 at 11:34

      Бобур, да, такие мультики надо непременно детям показывать!

  4. 19 Декабрь 2011 at 12:51

    Чем становишься старше, тем все глубже понимаешь эту фразу: “Если мы не увидим рассвет, мы можем опоздать на всю Жизнь!…”

    1. Ladnaya
      19 Декабрь 2011 at 17:56

      Игорь, что самое грустное – это касается не только рассвета…

  5. 19 Декабрь 2011 at 13:39

    Успеть везде не возможно. А мультик хороший, добрый, детство вспоминается….

    1. Ladnaya
      19 Декабрь 2011 at 17:57

      Вы правы, Эдуард, однако что является главным или не главным из всех дел и событий, очень трудно определить…

  6. 19 Декабрь 2011 at 14:18

    Болезн под названием потом имеет одну причину – лень…

    1. Ladnaya
      19 Декабрь 2011 at 17:58

      Екатерина, не только лень…
      Ведь речь идет не только о рассветах

  7. 20 Декабрь 2011 at 1:16

    Приветствую вас! Очень интересная статья. Много интересного у вас материала. Так держать, буду заходить в гости, за новой информацией и за образцом оформления сайта. У вас хороший рейтинг. Желаю успехов. Заходите в гости за играми для праздника.

    1. Ladnaya
      20 Декабрь 2011 at 15:59

      Кирилл, спасибо на добром слове! :) и конечно же заходите! на следующей неделе запущу вебинар, где будем рисовать образ для материализации семьи!

  8. 20 Декабрь 2011 at 14:50

    Очень полезная статья. Конечно, в жизни есть то, на что надо успеть посмотреть, успеть сказать и успеть сделать. Ведь время не отложишь, не умножишь и не остановишь. И как сказал кто-то из великих: Прошлого уже нет, будущего может не быть. Есть только настоящее.

    1. Ladnaya
      20 Декабрь 2011 at 16:09

      Анна, значит мы с Вами похожи :)))

  9. Эллен
    20 Декабрь 2011 at 22:42

    Спасибо за Ваш прекрасный сайт.Люблю все красивое,закаты,рассветы…И спасибо за мультик,все равно что в детстве побывала.Море положительных эмоций!!!

    1. Ladnaya
      20 Декабрь 2011 at 23:33

      Эллен, заходите еще! – на следующей неделе стартует новый вебинар – материализуем создание семьи!

  10. Эллен
    20 Декабрь 2011 at 23:39

    Спасибо за приглашение.Нужный семинар,пора бы создать новую семью.Вроде и мужчина есть на примете,но постоянно какие- то сомнения одолевают,а вдруг это не мое.Хотя не видя его вначале,а только слыша его голос, манеру разговора,всеми фибрами души тогда потянулась к нему.

    1. Ladnaya
      20 Декабрь 2011 at 23:43

      Эллен, вот здесь я описала – что и как будет проходить http://felen.ru/?p=2712
      Видимо это интернет-знакомство?…

  11. 22 Декабрь 2011 at 7:52

    С чувством признательности и восторга предаю вам кубок “Признание” за ваш прекрасный сайт!
    Получите его здесь
    Успехов в Новом Году!

    1. Ladnaya
      23 Декабрь 2011 at 10:16

      Ирина, спасибо!!!