Женщина должна быть плавной!

На одном из недавних своих вебинаров “Хочу семью: Хочу замуж, хочу жениться” я сказала фразу “Женщина должна быть плавной”!

Что за фраза, откуда взялась и что это такое такое?

Это случилось далеко во времени, когда мои сыновья еще не ходили в школу.

Как-то раз я за что-то довольно резко выговаривала своему младшему сыну, а он сжал кулачки, отвёл их назад и, сквозь бегущие по щекам слёзы, сказал мне:  “Мама, Женщина должна быть Плавной!”

Я остановилась на полуслове, я просто замерла от глубины сказанного… Фраза запомнилась навсегда…

В ней образ Женщины настолько точно и ёмко описан, что она отражает всё лучшее, что должно быть в Женщине – безмерная мягкость, доброта, отсутствие резкости, грубости…

устами младенца глаголет истина - женщина должна быть плавной

.

И вот получились такие строки (1997 г.):

.


Плавная женщина


    Женщина должна быть плавной -
    Так мне сын мой сказал...
    Осмысливаю сказанное, -
 .
    Доброта, обаяние, мягкость - сияющие...!
 .
    Женщину плавности
    Ставлю на пьедестал...
    Дотянитесь - кто сможет...

 

.

.

.

.

Именно так! До этого идеального Образа можно только пытаться дотянуться!

Согласитесь, какая сильная фраза! В ней схвачена суть и тайна Женщины, до которой пытались докопаться все философы мира со времён его сотворения!

Наши дети очень многому могут нас научить, если уметь прислушиваться к ним.

Воистину! – “Устами младенца глаголет Истина”          И это я испытала на себе.

У кого были похожие случаи – поделитесь!

Буду ждать!

 

С добром и творчеством,

Елена Л

 


24 thoughts on “Женщина должна быть плавной!

  1. 5 Январь 2012 at 6:37

    Да, лучше и не скажешь:-) Детское восприятие мира всегда поражает своей глубиной, когда маленький человечек выскажет что-нибудь подобное. Не зря говорят: “Устами младенца глаголет истина”

  2. Ladnaya
    5 Январь 2012 at 6:39

    Да, Алина, верно! только не часто мы умеем их слушать и слышать…

  3. 5 Январь 2012 at 9:20

    Прекрасные стихи и замечательная фраза! Как жаль, что в спешке и суете мы не замечаем, как мудры наши дети, и не учимся у них глубине и ясности мышления… Лена, большое спасибо за статью, ты просто открыла глаза на самое дорогое и чудесное в жизни – ребенка и его плавную маму!

    1. Ladnaya
      5 Январь 2012 at 17:20

      Марина, да, дети – это самые главные наши учителя!

  4. 5 Январь 2012 at 10:16

    Насколько точно сказано – “плавной”,в этом слове объединяется всё доброе,что есть в женщине.

    1. Ladnaya
      5 Январь 2012 at 17:22

      Наталья, совершенно верно! слово по широте и глубине оказалось необыкновенным и уникальным!

  5. 5 Январь 2012 at 12:00

    Прекрасные слова. Искренность детского восприятия заставляет нас задуматься о том, что в каждом из нас живет ребенок. Просто под влиянием различных обстоятельств, а иногда, чего уж греха таить и от нешего желания казаться очень “взрослыми” оно пропадает, исчезает в “туманной дали”. Заходите в гости – http://bugachevskaya.ru, буду рада. У Вас хороший сайт, нежный. Успехов.

    1. Ladnaya
      5 Январь 2012 at 17:23

      Елена, спасибо на добром слове!

  6. 5 Январь 2012 at 21:28

    да, плавность, это то слово которое характеризует настоящую женщину! не мягкость, а именно плавность, как во внешнем образе, так и внутренней сущности.

  7. Ladnaya
    5 Январь 2012 at 21:38

    Ольга, я рада, что Вы одинаково со мною почувствовали это!

  8. 6 Январь 2012 at 18:02

    Светлый праздник Рождества!
    Нет счастливей торжества!
    В ночь рождения Христова
    Над землёй зажглась Звезда.
    С той поры через столетья
    Нам она, как солнце светит.
    Согревает верой души,
    Чтобы мир стал краше, лучше.
    Дарит искры волшебства
    Светлый праздник Рождества!
    Мир приходит в каждый дом…
    Поздравляем с Рождеством!

    1. Ladnaya
      6 Январь 2012 at 18:08

      Татьяна, спасибо за поздравление!! очень красиво!

  9. 6 Январь 2012 at 20:18

    «Добра и мира торжество»
    Пусть Рождество тебе приносит
    Покой на сердце, жизни радость.
    Все то, о чем душа попросит,
    Да претворит Господь в реальность!
    Добра, удачи, мира торжество
    Пускай подарит это Рождество!

  10. Ladnaya
    6 Январь 2012 at 20:22

    Юлия, спасибо за пожелания!! С рождеством!!

  11. Лия
    8 Январь 2012 at 23:23

    Уютно и тепло на Вашем сайте:) спасибо. Сынуля ваш просто наимудрейший, как впрочем все дети!

    1. Ladnaya
      8 Январь 2012 at 23:38

      Лия, спасибо!! Да, дети мудрее нас!… только надо уметь их слЫшать :)

  12. 13 Январь 2012 at 23:12

    Устами ребенка…
    Надо же – как красиво и необычно высказался о женщине Ваш сынишка.
    Пользуясь случаем, хочу поздравить Вас и Ваших близких со Старым Новым Годом!
    И пожелать: здоровья,позитива в жизни, удачи и успехов, в том числе, и на бескрайних просторах Рунета!

    1. Ladnaya
      14 Январь 2012 at 0:48

      Василий, да он с детства поражал всех этой необычностью. Кстати, он Ваш тезка по имени :)
      Спасибо за поздравления! С Новым годом!!! СЧастья и Радости!!

  13. 7 Февраль 2012 at 13:44

    да,женщина должна быть плавной,это и отличает нас от мужчин

    1. Ladnaya
      8 Февраль 2012 at 0:03

      Светлана, я рада, что Вам тоже понравилось :)

  14. 10 Май 2012 at 13:40

    Хочу лишь добавить плавной и женственной! Хотя плавность и есть черта женственности :) Всегда рад видеть на сайте, чтобы узнать новый рецепт и приготовить вкусное блюдо! Мои наилучшие пожелания!

    1. Ladnaya
      10 Май 2012 at 23:18

      В том-то и дело, что Плавность – глубочайшее и очень ёмкое слово

  15. 16 Сентябрь 2012 at 19:34

    Елена,как я с Вами согласен,как плохо когда в женщине существует злость,ненависть и жесткость.Это уже точно не женские качества,а ее женственность при таких качествах очень будет страдать,какая бы она красивая не была.

    1. Ladnaya
      17 Сентябрь 2012 at 2:15

      Игорь, спасибо за понимание