Жизнь до 18-ти. Четвертый год

Мне было 3 года, когда я поняла, что начинаю забывать откуда я пришла и для чего…

Как только начала приходить способность правильно и аргументированно задавать вопросы, так моя прежняя информация начала от меня ускользать и закрываться…

 

Я помнила, что хотела задать маме какой-то жизненно важный вопрос, который сидел во мне с момента моего первого вздоха.

 

аура

 

А теперь помнила только сам факт, но не могла вытащить из глубин своего Я – что же так сильно хотела узнать…

Понимание, что моё Я очень глубокое и высокое ещё было. И казалось такое оно у всех.

А ещё около каждого человека я видела облачко разного размера и разного цвета. У кого-то таких облачков не было совсем, но были морды зверей вместо лица, я их боялась и пряталась за маму.

 

У моей мамы было облачко нецелое, а когда я родилась, оно поправилось и стало чистым и перламутровым. Я бежала к ней, прижималась и её облачко полностью меня укутывало. А когда маме было плохо, я укутывала маму своим облачком, оно у меня очень большое фиолетово-розово-синее прозрачное, и маме становилось легче. Она начинала улыбаться, если плакала, или выздоравливала, если болела.

 

Я думала, что все люди так делают – подходят близко друг к другу или прижимаются, чтобы помочь друг другу своими облачками. Я видела, как облачка светлеют или увеличиваются, когда у обоих чистые облачка. И я видела, как облачко может сильно уменьшатся и даже перетекать к другому, если у одного из двоих вместо облачка лоскутки.

Однажды своей тёте я сказала – не ходи к дяде Мише – у тебя облачко уменьшается после него, ты можешь заболеть.

 

Что тут началось!!

Меня довели до слёз расспросами про облачка все, кто об этом узнавал! Я кричала – они же всем видны, как небо и солнышко, почему вы ко мне пристаёте!

Пришлось маме вмешаться и строго-настрого запретить мне говорить об этом кому бы то ни было.

 

Я её понимаю, она берегла меня таким образом. Только маме я продолжала по её просьбе рассказывать про облачка тех, кто нас окружал. Так я уберегла её от нехороших людей, которые хотели помочь построить беседку на нашей даче. А потом от тёти Иры, которая часто приходила к маме зачем-то и все время рассказывала про своего плохого мужа. Маме после этого становилось плохо. И я сказала, что у тёти Иры почти нет облачка, поэтому она к нам ходит. Уж и не знаю, что сказала маме этой тёте Ире, но та перестала к нам ходить.

 

Однажды мама сказала мне: “Ты моё самое большое в жизни Чудо – моя Солнечная Рыжинка! Разве я могла допустить, чтобы тебя не было?”

И в этот момент меня так сильно и невыносимо больно что-то толкнуло и кольнуло в груди, что я сильно-сильно закашлялась и чуть не потеряла сознание. Что-то очень важное было в её словах, и в то же время такое противоречивое, что-то очень похожее на то, что я собиралась спросить…

 

Мама так сильно перепугалась за меня тогда, такой ужас я увидела в её глазах, что у меня не хватило духу задать ей вопрос…

Продолжение следует…

 

Предыдущее – 

Жизнь до 18-ти. Первый год

Жизнь до 18-ти. Второй год

Жизнь до 18-ти. Третий год

===

С добром и творчеством,

Елена Ладная

 

Жизнь до 18-ти. Четвертый год

Жизнь до 18-ти. Четвертый год. Когда я родилась нецелое облачко мамы стало целым, чистым и перламутровым. Я прижималась к ней и  её облачко меня укутывало.


Комментариев к записи: 2

  1. Жизнь до 18-ти. Пятый год. | Я рисую Мир:

    […] Жизнь до 18-ти. Четвертый год […]

  2. Жизнь до 18-ти. Восемнадцатый год | Я рисую Мир:

    […] Жизнь до 18-ти. Четвертый год, или про облачка вокруг людей […]

Написать комментарий