16 04 20

Жизнь до 18-ти. Девятый год

Жизнь до 18-ти. Девятый год

А вы помните себя в 8 лет?

И что вы помните из школьного периода? Наверняка в памяти остаётся далеко не каждый год, а только самые яркие или значимые моменты из всего школьного времени.

Первый класс конечно же запоминается – первые уроки, первые каникулы, первые разочарования, первые привязанности.

 

Влюбленность

 

 

В 8 лет можно влюбиться? А в 5 лет влюблённость – это серьёзно? А в 75 лет – тоже верьёзно?

И вообще, в каком возрасте влюбленность – это серьёзно?

Мне кажется рамки на возраст в этом вопросе бессмысленны. Их придумали взрослые в своем ограниченном детородном периоде.

Мне мама рассказала, что помнит свою первую влюбленность в 5 лет. Об этом никто никогда не знал. Она влюбилась в музыкального работника детского сада, который играл на баяне на утренниках или когда они делали зарядку под музыку. У неё это осталось очень ярким воспоминанием. Она становилась с ним рядом, когда он растягивал свой баян, и была от этого счастлива. А если это была утренняя гимнастика, когда он сидел на стуле и играл, а вся группа ходила хороводом вокруг него, поднимая руки и ноги, то мама смотрела на него неотрывно, постоянно поворачивая голову в его сторону. И однажды он улыбнулся, когда она так смотрела на него! В этот момент мама так обрадовалась и в мозгу пролетела мысль – “это любовь!” Мама ни разу с ним не заговорила. А эпизод в памяти остался.

Получается, что по большому счету даже не важен предмет влюбленности, а важен момент узнавания в себе чего-то нового через эти чувства?

 

Влюбленность серьёзна в любом возрасте. 

Это в любом случае работа души – уметь видеть в другом человеке что-то, чего не видят или не чувствуют другие. И самое главное – открывать в себе то, чего никогда раньше не ощущал.

Это так увлекательно! Вдруг ловишь себя, что при виде человека, который очень нравится (не так, как мама, иначе), сердце начинает стучать громче и чаще, в груди становится тепло и даже жарко, и какое-то необъяснимое сладкое чувство радости, восторга заполняет всего тебя.

Когда впервые знакомишься в себе с этим чувством – делаешь для себя настоящее открытие, что в тебе есть эмоции совершенно нового уровня. И это очень необычно и интересно!

 

Потом, когда влюбленность случается второй раз в жизни, ты уже точно узнаёшь это сладко-тягуче-радостное ощущение и словно открываешь ему дверь – входи, эмоция, я тебя знаю!

 

Кому-то везёт почувствовать влюбленность много раз в жизни. И совсем необязательно, что влюблённость непременно ведёт к прикосновениям, обьятиям и т.д. Всё равно – это работа души. Но каждый раз очень интересно – для чего мне это дано именно сейчас?

Конечно, я так ещё не могла рассуждать в свои 8 лет, когда влюбилась и начала открывать в себе новые ощущения и эмоции.

Светлый мальчик Витя, Виктор – победитель. Он был старше на 2 года, и у него было облачко такое же, как у меня!

Конечно же, я поделилась с мамой. Она очень удивилась, т.к. в её юности был мальчик с таким же именем, но все его звали Виктур с ударением на последнем слоге на французский манер. Мама влюбилась в него лет в 12 и продолжалось это примерно до 20 лет, вот такое постоянство…

Ещё я стала замечать, что когда человек влюбляется, у него облачко начинает переливаться перламутрово-зелёным в области сердца.

 

Продолжение следует…

Предыдущее:

Жизнь до 18-ти. Первый год

Жизнь до 18-ти. Второй год

Жизнь до 18-ти. Третий год

Жизнь до 18-ти. Четвертый год

Жизнь до 18-ти. Пятый год

Жизнь до 18-ти. Шестой год

Жизнь до 18-ти. Седьмой год

Жизнь до 18-ти. Восьмой год

Если в вас откликаются мои истории, напишите комментарий и поделитесь под статьей с друзьями. кликнув на иконки соцсетей.

====

С добром и творчеством,

Елена Ладная

Жизнь до 18-ти. Девятый год

Жизнь до 18-ти. Девятый год. В 8 лет можно влюбиться? А в 5, а в 75? В каком возрасте влюбленность – это серьёзно? Думаю, в этом рамки на возраст бессмысленны

 


Комментариев к записи: 1

  1. Жизнь до 18-ти. Семнадцатый год | Я рисую Мир:

    […] Жизнь до 18-ти. Девятый год […]

Написать комментарий