17 04 20

Жизнь до 18-ти. Десятый год

Жизнь до 18-ти. Десятый год

В чем сила, брат? Известный вопрос из известного фильма.

Сергей Бодров сказал – сила в правде.

Дополню – сила в любви.

дети и солнце

 

Любовь, как высшее проявление в Человеке самых высоких душевных качеств – любовь ко всему живому, что окружает.

Любовь и благодарность. Этих чувств боятся темные сущности, темные люди. Они не выносят такие высокие вибрации и всячески стараются ввергнуть людей в низшие чувства – гнев, злость, месть, ревность, стяжательство и др.

Интересно исследовать в себе эти чувства.

Если влюбленность может перерасти в любовь, то может ли любовь перерасти во что-то еще? Почему люди начинают ревновать, когда любят? Ведь другой человек тебе не принадлежит, поэтому относиться к нему, как к своей собственности это глупо.

 

Меня, девятилетнюю девочку терзали эти чувства, я открывала в себе всё новое и новое. Я почувствовала, что такое ревность, когда “мой” Витя встал в пару не со мной, а с другой девочкой в танцевальном классе. Мы вместе ходили с ним в танцевальную студию.

После занятий я пришла домой, поплакала, а потом решила поразбираться. Что же произошло и почему мне больно?

 

Я – есть. Витя – есть. Мы две совершенно самостоятельные человеческие единицы. Мы взаимодействуем либо с кем угодно, либо с теми, кто позволяет нам проходить какие-то уроки. Это я уже хорошо знала.

Я, как самостоятельная единица могу как-то влиять или не влиять на другую самостоятельную единицу – Витю. Он волен поступать так, как считает нужным в соответствии со своим внутренним Я для блага и развития этого своего Я.

Тогда почему меня бесит, что он встал в пару с Иркой?… Или это такой метод тренинга для меня, типа Витя-тренажёр, чтобы я осознала, что есть ревность и что это деструктивное и глупое чувство?

 

Ага, стало быть, как только я это осознаю и приму – “ревность, я тебя знаю, и знаю, для чего ты сейчас пришла, поэтому принимаю и благодарю за урок”, то Ирка может просто испариться с горизонта – например, перестать ходить в эту студию, или Витя “вдруг” забудет, что Ирка существует.

А если я не осознаю этого, а буду дальше глубоко погружаться в ревность и в разборки, то Витя дальше будет танцевать с Иркой, даже не предполагая, что тренирует во мне мышцу “осознание и благодарность ревности”. Во как!!

Я рассмеялась! Ну до чего же прекрасна Жизнь! И до чего же прекрасны уроки, которые нам даются для нашего роста!

 

Вот она сила – в правде, то бишь в истине, и в любви и благодарности!

Я решила рассуждать дальше.

Допустим, я не прошла самый первый в моей жизни урок ревности.

 

Что будет дальше?

Когда мне встретиться мой будущий муж (не факт, что это будет Витя), то непройденный урок может принять гораздо бОльшие размеры – это может быть уже не только танец с другой девочкой, женщиной, а что-то гораздо более серьёзное и больно ранящее – обьятия, поцелуи и пр., причем при мне!

Хм… а если и в этом случае ревность не осознаётся, как тренажёр, то будет разрушена семья, т.к. муж точно будет связываться с другой женщиной. А это боль уже совсем другого уровня, которая может привести к реальной болезни в теле, т.е. непройденный урок в конце концов будет разрушать моё эмоциональное тело и будет материализовываться разрушением моего физического тела??

 

Не, не хочу!!

И ещё я сделала для себя такое небольшое открытие – если тебе от чего-то плохо и некомфортно, надо предположениями довести до абсурда эту первичную боль и посмотреть, к чему это может привести. Встряска моментальная!

 

Но… с другой стороны… Ведь есть мнительные люди, которые при погружении малой негативной ситуации до состояния абсурда могут на самом деле впасть в глубокую депрессию.

 

Ну что ж, значит они еще малые дети на этой Земле. И значит мои рассуждения становится небезопасно читать неустойчивым личностям… Так что, делайте выводы и слушайте себя. Наше Я знает ответы на все вопросы.

 

Пойду-ка я маме расскажу про ревность и про то, что я поняла.

Продолжение следует…

 

 

Предыдущее:

Жизнь до 18-ти. Первый год

Жизнь до 18-ти. Второй год

Жизнь до 18-ти. Третий год

Жизнь до 18-ти. Четвертый год

Жизнь до 18-ти. Пятый год

Жизнь до 18-ти. Шестой год

Жизнь до 18-ти. Седьмой год

Жизнь до 18-ти. Восьмой год

Жизнь до 18-ти. Девятый год

Если в вас откликаются мои истории, напишите комментарий и поделитесь под статьей с друзьями. кликнув на иконки соцсетей.

====

С добром и творчеством,

Елена Ладная

Жизнь до 18-ти. Десятый год

Жизнь до 18-ти. Десятый год. Сила в правде, любви и благодарности. Тренируем мышцу – осознание ревности – Ревность, я тебя знаю, принимаю и благодарю за урок


Комментариев к записи: 7

  1. Жизнь до 18-ти. Одиннадцатый год | Я рисую Мир:

    […] Жизнь до 18-ти. Десятый год […]

  2. Жизнь до 18-ти. Двенадцатый год | Я рисую Мир:

    […] Жизнь до 18-ти. Десятый год […]

  3. Жизнь до 18-ти. Тринадцатый год | Я рисую Мир:

    […] Жизнь до 18-ти. Десятый год […]

  4. Жизнь до 18-ти. Четырнадцатый год | Я рисую Мир:

    […] Жизнь до 18-ти. Десятый год […]

  5. Жизнь до 18-ти. Семнадцатый год | Я рисую Мир:

    […] Жизнь до 18-ти. Десятый год […]

  6. Жизнь до 18-ти. Восемнадцатый год | Я рисую Мир:

    […] Жизнь до 18-ти. Десятый год […]

  7. Жизнь до 18-ти. Пятнадцатый год | Я рисую Мир:

    […] Жизнь до 18-ти. Десятый год […]

Написать комментарий