Новая выставка онлайн-художников в Авангарде!  Март-2016! Или как Ирина и Галина положили начало новому историческому движению

Всё больше убеждаюсь, что наша Жизнь – такова, какую мы делаем её ежедневно и какой хотим её видеть!

Воистину -

Не бойтесь делать то, чего раньше никогда не делали, и Вы откроете в себе новые способности!

Благодаря удивительным дамам-художникам – Ирине Фоминой-Овсянниковой и Галине Воронкиной – у многих из нас начинается новая жизнь!

 Скажу только за себя: выставка в декабре 2015 в Авангарде, выставка в январе 2016 в ЦДХ, где выставлялись участники декабрьской выставки и ВСЕ получили дипломы за 1 и 3 места! (я получила 3 место в номинации “Любитель”), выставка в марте 2016 в Авангарде, то ли ещё будет!! А как много новых знАковых знакомств!

 А какое множество удивительных мастер-классов талантливых художников!

Вся эта череда событий началась с совершенно уникальных Ирины и Галины и их уникальнейшей идеи – собрать онлайн-художников на реальной площадке в Москве и сделать живую выставку!

 На выставке в декабре 2015 года “Декабрьские чудеса” было отобрано всего 14 художников из почти 100 авторов, и мы занимали всего один зал в Авангарде, а в марте 2016 года “Магия чувств” – уже приглашено 30 художников, и нам в Авангарде отвели ВСЕ три выставочных зала.

 Ремарка 1: Авангард – это Государственный Экспериментальный Центр Культуры и Искусства, ул.генерала Белова, д.18, м.Домодедовская, Москва. Выставка работает с 11.00 до 19.00 с 3 по 31 марта.   6 марта в 15.00 – торжественное открытие! Вход свободный.

Ремарка 2: Ирина Фомина-Овсянникова (Творческое объединение МИР) и Галина Воронкина (Творческое объединение Гармония) для “вывода в свет” онлайн-художников создали гениальный совместный проект М.И.Г. (первые буквы от их проектов Мир  и Гармония). Интерес к этому проекту колоссальный! Уверена, что он будет расширяться, расти и даст новый толчок новому движению по всему миру. Думаю, что Ирина и Галина еще сами до конца не понимают, что они сделали весьма значимый вклад в мировую историю развития живописи. Респект и уважуха, как сказала бы современная молодежь! Низкий поклон, как сказали бы многие! И просто большое человеческое спасибо, как может сказать каждый из нас, кто попал на эти выставки в качестве участника.

Две изумительные русские женщины Ирина и Галина положили начало новому историческому движению, и мы свидетели этих событий и участники самой Истории!

Ирина Фомина-Овсянникова

Ирина Фомина-Овсянникова

Галина Воронкина

Галина Воронкина

Благодарю судьбу, что мне довелось хотя бы в какой-то мере быть своего рода летописцем этих исторических событий.

Декабрьская выставка показала, что уровень онлайн-художников весьма высок и конкурентоспособен. Наши картины покупаются иной раз больше, чем на других профессиональных выставках. И это тоже благодаря мудрому подходу наших организаторов – Ирины и Галины!

Мартовская выставка, которая называется “Магия чувств” начинается самым волшебным образом. Название уже оправдывает себя! В самый первый день работы выставки была куплена первая картина!

И готовятся шикарные мастер-классы!

Уже прошел первый мастер-класс с известным художником – Натальей Баженовой, которая привела в восторг всех, кто пришел на встречу с ней!

Об этом я напишу в следующем репортаже.

А 4 марта нашу выставку посетил истинный ценитель прекрасного, который оставил удивительный отзыв. Мужчина является постоянным посетителем галереи “Авангард”. Ему понравились работы Марии Умкас, Наталии Куницыной, Людмилы Лыгиной, Анны Исаенковой и других. Но самое главное !!!! Он сказал: “В целом – это самая интересная экспозиция за последние 2 года!”

 Смотрите, какие изумительные художники и какие необыкновенные картины представлены на выставке:

Следите за новостями, делитесь со своими друзьями в соцсетях и знайте – ЧУДЕСА на свете случаются!

Приходите к нам на выставку и на наши мастер-классы!

Спешите записаться и зовите друзей – Вы получите заряд магии и волшебства и больше не сможете с нами расстаться )

Вот расписание:

12 марта 12.00 – Цветы, холст/масло, Ирина Зорина

13 марта 12.00 – Добрые картинки, открытка маслом, Галина Вронкина

13 марта 12.00 – Сеанс Арт-терапии “Встреча с собой”, Анжелика Шевелева

19 марта 12.00 – Цветы, батик, Екатерина Семенова

20 марта 12.00 – Маки, масло, Ольга Крутова

25 марта 17.00 – Художественные сети интернета, или как сделать себя знаменитым, Елена Орлова

26 марта 12.00 – Цветочная магия, холст/масло, Жанна Когай

26 марта 12.00 – портрет  “Рисуем любимых”, масло, сухая кисть, Ирина Фомина-Овсянникова

27 марта 12.00 – Романтика женского портрета, масло, Людмила Лыгина

27 марта 12.00 – Декоративный букет,  холст/масло, Анна Маркитанова

 Для того, чтобы попасть на любой мастер-класс – запишитесь здесь и вам будут приходить напоминания о датах, чтобы Вы ничего не пропустили:

Кроме того, Вы можете просто написать комментарий к статье, что хотите на мастер-класс, и организаторы с Вами свяжутся!

До волшебных встреч! – на нашей выставке “Магия чувств” с 3 до 31 марта в выставочных залах “Авангард” (м.Домодедовская, ул. генерала Белова, 18)!

 

С добром и творчеством,

Елена Ладная


Комментариев к записи: 3

  1. Галина Воронкина:

    Елена огромное спасибо за такую замечательную статью , за добрые слова в наш адрес. Ждем встречи !!!

  2. Ladnaya:

    Галина, не перестану Вас благодарить за возможность участовать в Ваших выставках!
    Ваша идея – изумительно гениальная! )

  3. Альберт Валитов:

    Не знал про такие он лайн организации для художников!

Написать комментарий