14 04 20

Жизнь до 18-ти. Седьмой год

Жизнь до 18-ти. Седьмой год

Это был очень интересный год моей жизни!

Я уже знаю буквы и умею читать! Теперь сказки – это моя любовь!

Почему-то очень нравятся сказки северных народов и сказки про Вселенную.

Земля

Вот как-то я зачиталась до самого вечера. Даже в окно заглянула первая звезда.

А я как раз читала сказку о Звезде и её планете. О том, как Планета нежилась под лучами Звезды, лениво поворачивалась то одним, то другим боком, наслаждалась беззаботной и размеренной жизнью и совсем не думала, что это может когда-то закончится.

 

… Я задумалась… А Земля? Возможно она тоже была беззаботной и жила бы себе и дальше со своими растениями и животными, пока на неё не поселили людей…

А люди такие разные – светлые, тёмные, душевные, грубые, нежные, жестокие.

Я не знала, что ещё с людьми иногда случается страшная  и злая ярость. Смотришь на человека – с виду ласковый и душевный дядя Волик. Он учил кататься меня на велосипеде и мама часто оставляла меня с ним. Но однажды я увидела, как он жестоко бил свою собаку. Она нечаянно уронила его прямо в грязь, слишком резко дернув за поводок, когда увидела взлетевшую с цветка бабочку.

 

Я бросилась на помощь собаке с криками “не надо!”, но получила наотмашь по уху такую оплеуху, что тоже отлетела в грязную лужу. Слёз не было, была решимость отстоять справедливость и я, шестилетка в измазанном платье, с одной сандалией в руке, смело ринулась в бой на взрослого мужика в тяжелых ботинках, пинавшего свою собаку. Такой ярости и такой злости до того момента я ещё не видела. И не понимала, как опасен человек в такие минуты, т.к. он перестаёт себя контролировать. Мне вполне могло прилететь, как и собаке, ботинком по животу, по голове, но на моё счастье ко мне со всех ног уже бежала моя мама.

Потом мама мне говорила – твоя смелость должна быть разумной, что эмоции в таких ситуациях только мешают.

 

А ещё через несколько дней я снова спасала эту собаку уже на реке. Она залезла в реку и запуталась в заброшенной рыбацкой сети. Как я оказалась рядом, уже не помню, но не умея вполне уверенно плавать, я снова смело ринулась на помощь. А когда я сама стала запутываться в этой сети, поняла, что могу уйти на дно вместе с собакой…

Кто нас спасал? Конечно мама! Она всегда чувствовала, что со мной что-то происходит.

И снова мама говорила мне, что смелость должна быть разумной.

Интересно, сколько раз человек должен получить по башке, чтобы что-то понять?

 

И люди – зло или благо для Земли? Почему именно на Землю нас посылают? Ведь есть другие планеты.

А ещё я поняла, что на многие вопросы есть ответы внутри меня!

Вот, например, у мамы можно спросить – как включить плиту, как вырастить огурцы на грядке, как погладить платье и т.д.

А вопросы типа – почему я пришла на Землю, почему пришла именно к этой маме, почему на меня наябедничала Светка из моей группы в детском саду, почему Петя сегодня меня ударил по руке, почему мне показали ярость и жестокость к собаке, и т.д., можно и нужно задать только самой себе! И ответы на них есть только внутри меня. Моё внутреннее Я всегда мне подскажет и покажет, что и почему происходит. Так интересно!

Вот такое неожиданное открытие для себя я сделала.

 

И маме об этом рассказала, как можно находить ответы. Мама так внимательно посмотрела на меня и заплакала: “Ты мой солнечный Учитель!” После этого мы с мамой часто рассуждали про разные ситуации в её и нашей жизни и понимали, что происходило. Мы стали еще ближе с ней.

В одну из таких бесед мама рассказала мне, что у меня есть брат, которого я никогда не видела, его зовут Ясен Солнечный. Вернее, он должен был быть, но его нет, но теперь на него можно посмотреть вот тут  – Ясен Солнечный в ткани мироздания, или всем неродившимся детям посвящается.

 

И я узнала его! Он так на меня похож! Я пообещала себе, что непременно с ним пообщаюсь, когда буду готова.

Продолжение следует…

 

Предыдущее:

Жизнь до 18-ти. Первый год

Жизнь до 18-ти. Второй год

Жизнь до 18-ти. Третий год

Жизнь до 18-ти. Четвертый год

Жизнь до 18-ти. Пятый год

Жизнь до 18-ти. Шестой год

Если в вас откликаются мои истории, напишите комментарий и поделитесь под статьей с друзьями. кликнув на иконки соцсетей.

====

С добром и творчеством,

Елена Ладная

Жизнь до 18-ти. Седьмой год

Жизнь до 18-ти. Седьмой год. Все ответы на мои вопросы есть внутри меня – почему я пришла на Землю именно к этой маме,  почему мне показали жестокость и т.д.


Написать комментарий